ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В поселке Новом областного центра в порядок приведут три дороги

В поселке Новом областного центра в порядок приведут три дороги

Опубликовано - 10 июля 2025 16:44
Категория: Транспорт

В поселке Новом областного центра в порядок приведут три дороги

В среду, 9 июля, с жителями поселка Новый встретились глава города Кирова Елена Ковалева, первый зам главы администрации города Дмитрий Печенкин и руководитель дирекции благоустройства Иван Черезов. Темой их общения стала необходимость ремонта трех улиц населенного пункта: Маршала Говорова, Малая Полянка и Песочная. 


Дороги выполнены в грунтовом исполнении: первая сделана с использованием асфальтогранулята, две других – щебеночные, и их состояние местами неудовлетворительное. Ремонт проезжих частей возможен лишь в рамках муниципальной программы.


- Улица Маршала Говорова уже включена в план, поскольку в год 80-летия Победы принято решение отремонтировать все улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны, - пояснил Дмитрий Печенкин. Её приведут в порядок с использованием все того же асфальтогранулята. Необходимый объем его имеется. Подрядчик приступит к работе, как только будет готово техзадание.


На улице Малая Полянка в проблемных местах подсыплют щебень. При этом местные жители высказали замечания к содержанию этой дороги: грейдирование происходит по непонятному графику. 


Состояние улицы Песочной страдает от движения большегрузов, следующих к стройке нового жилого комплекса. Застройщику регулярно напоминают о необходимости засыпать ямы на дороге, но проблема остается. Этот вопрос снова поднимут на совещании с участием представителей компаний, участвующих в развитии многоэтажной застройки микрорайона, пообещали руководители города.


Также обсудили вопросы организации дорожного движения, автобусного сообщения, возможности обустройства тротуаров и наружного освещения, ликвидации борщевика и другие.



10 июля 2025 16:44
Вернуться назад