ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове скорректируют работу на маршрутах Старомосковского тракта

В Кирове скорректируют работу на маршрутах Старомосковского тракта

Опубликовано - Сегодня, 11:45
Категория: Транспорт

В Кирове скорректируют работу на маршрутах Старомосковского тракта

После новогодних праздников от жителей населенных пунктов, расположенных на Старомосковском тракте, в администрацию Кирова поступило много жалоб на несоблюдение перевозчиком расписания и то, что автобусы часто приходят на остановки уже переполненными. (Напомним, с января вступил в силу новый муниципальный контракт с перевозчиком на обслуживание автобусных маршрутов № 129 «Киров – Костино», № 136 «Киров – Русское», № 104 «Киров – Бахта», № 143 «Киров – Башарово» и № 146 «Киров – Сосновый»). 


Специалисты отдела транспорта в утренний час пик проверили работу маршрутов на Старомосковском тракте на остановке у поселка Костино.


- Зафиксировали, что на некоторых рейсах наблюдается переполнение автобусов. Кроме этого, на график движения транспорта существенно влияют заторы, которые возникают при въезде в город на ул. Московской, - сообщил руководитель городского ведомства Алексей Микрюков.


После рейда в администрации Кирова прошла встреча с руководством подрядчика. Представитель перевозчика пояснила, что на днях сломался один из больших автобусов. Кроме того, водители подтверждают, что утром большую часть времени приходится проводить в пробках. В то же время руководство города заверили, что ситуация стабилизируется: пассажирам дается вся необходимая информация о расписании и работе маршрутов.


Руководители департамента городского хозяйства напомнили перевозчику о необходимости соблюдения условий муниципального контракта: работа по утвержденному расписанию, выпуск на линию автобусов соответствующего класса. А также пообещали проработать вопрос изменения движения через перекресток улицы Московской и проспекта Строителей, чтобы сократить пробку на Старомосковском тракте.


На следующей неделе запланировали очередной контрольный рейд на этом направлении, который покажет результаты изменений в работе автобусов.



Сегодня, 11:45
Вернуться назад