На текущей неделе прошел рейд представителей Кировского АТП и сотрудников ГАИ, во время которого выявлялся транспорт, припаркованный с нарушением, создающий трудности в работе общественного транспорта.
Водители автобусов и троллейбусов постоянно испытывают трудности с разворотом на конечных остановках на улице Тихой (Сельмаш), у Северной больницы и на проспекте Строителей в районе пересечения с улицей Московской.
- Стоят запрещающие знаки, но автовладельцы все равно оставляют свой транспорт. В рабочие дни, ближе к 16 часам, здесь практически не проехать, в результате выбиваемся из рабочего графика, - рассказал водитель автобуса.
- В соответствии с требованиями безопасности разворот на конечной остановке должен совершаться с первого раза, без движения задним ходом. Здесь из-за нарушителей водители общественного транспорта сделать это не могут физически. Поэтому совместно с госавтоинспекторами пресекаем нарушения правил парковки, - добавил начальник службы эксплуатации АО «Автотранспортное предприятие» Данил Чикилев.
На нарушителей составляются протоколы. Сотрудники ГИБДД вызывают водителей, в случае отсутствия обратной связи автомобили увозят на штрафстоянку.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области