ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В регионе планируют нормализовать ситуацию с топливом до конца недели

В регионе планируют нормализовать ситуацию с топливом до конца недели

Опубликовано - Сегодня, 14:47
Категория: Транспорт

В регионе планируют нормализовать ситуацию с топливом до конца недели

В выходные дни в регионе ухудшилась ситуация с поставками бензина, отметил глава региона Александр Соколов на еженедельном совещании с правительством.


— Это связано с тем, что происходят атаки на нефтеперерабатывающую инфраструктуру. Тем не менее ситуацию нужно держать на контроле и в условиях дефицита совместно с топливными компаниями решать вопросы поставок, — подчеркнул губернатор Александр Соколов.


В настоящее время делается все возможное, чтобы Кировская область была в приоритете у крупных топливных компаний: с руководством одной из них достигнута соответствующая договоренность; другая – ежедневно пополняет запасы топлива по 40 тонн в день.


В Кировской области в приоритетном порядке безлимитный отпуск топлива обеспечен для скорой помощи, аварийных и экстренных служб, школьных автобусов, силовых ведомств.


Нормализацию ситуации ожидают в течение недели. Поставки топлива в область ведутся, запас есть.



Сегодня, 14:47
Вернуться назад