Итоги педагогического дебюта


Итоги педагогического дебюта


Накануне стали известны итоги городского конкурса «Педагогический дебют». В этом году за звание "лучшего" боролись более двадцати молодых учителя.

Красивые прически, взволнованные лица, собравшиеся в зале еще не знают, кто стал победителем второго городского конкурса "Педагогический дебют". В этом году в нем приняли участие 24 молодых педагога. Это учителя начальных классов, русского языка, истории, математики, информатики, а также педагоги дополнительного образования.

Итоги педагогического дебютаГАЛИНА ГАГАРИНОВА, СОВЕТНИК ГЛАВЫ ГОРОДА КИРОВА: «Второй год мы успешно следим за нашим молодым поколением, надо быть очень умным, чтобы участвовать в таком конкурсе».

В ходе творческого испытания молодые учителя провели открытый урок в незнакомом классе. В итоге лучшей была признана Марина Репницына, учитель истории и обществознания 28 школы. Марине 23 года, она из учительской семьи. Считает, что на уроке с детьми нужно говорить на их языке.

Итоги педагогического дебютаМАРИНА РЕПНИЦЫНА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ № 28, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ-2012": «Мне досталась тема эпоха Викингов, дети должны были достать из конверта рисунки и объяснить, почему они относятся к этой эпохе».


По словам молодых педагогов, конкурс дает огромный творческий толчок, появляются новые идеи для уроков. Кстати победители были отмечены не только дипломами. Тройка, которая разделила третье место, получила по 5 тысяч рублей, за второе - семь с половиной и победителю вручили десять тысяч рублей. "Педагогический дебют-2012» на этом не завершен. В ноябре за звание лучшего будут бороться молодые воспитатели.

Юлия Шалаева




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама