Детский фонд

4 247

Детский фонд


"День дарения и благодарения" отметили в кировском отделении Детского фонда. Такой праздник в благотворительной организации традиционный. В этот день подарки получают те, кто особенно нуждается в поддержке. Главная цель мероприятия - показать кировчанам, на что тратятся их пожертвования.

Для Павла Сухотина - этот день стал долгожданным. В Детском фонде для него подготовили особенный подарок. Инсулиновая помпа молодому человеку с сахарным диабетом жизненно необходима. Однако, прибор, который стоит более 100 тысяч рублей, его семья не могла купить самостоятельно.

Все эти подарки в Детском фонде приобрели на добровольные пожертвования. Свой вклад по 50 рублей и больше вносили простые кировчане. Благодаря их помощи сегодня исполнилась мечта многодетной семьи из Нолинского района. Она получила в дар долгожданную швейную машину.

Семьи из Лебяжского и Арбажского районов уедут в это день домой с целыми пакетами. В них - продукты питания, обувь и одежда. Семья Цуркан тоже многодетная. Она приехали в Кировскую область из Молдавии.

Детский фондИРИНА ЦУРКАН, МНОГОДЕТНАЯ МАМА: «Помогают, спрашивают, что надо. Бывают такие моменты, что нет. Троих детей отправить в школу сложно. Зарплаты низкие. Непозволительно всегда».


Подарком Кирово-Чепецкой школе-интернату стали глюкометры, необходимые для обследования детей. По словам сотрудников, для учреждения такие приборы просто на вес золота. Слов благодарности в "день дарения и благодарения" в Детском фонде традиционно очень много.

Детский фондВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА": «Вот мы хотим показать, чтобы люди знали, куда мы расходуем их деньги. Вот куда они ушли, вот кому конкретно. И не богатым и не на развлекательные мероприятия, а семьям и детям».

Такие дни в Детском фонде проводят раз в квартал, а между ними идет большая, но уже менее заметная работа. Здесь помогают каждый год сотням детей и семьям, которые, действительно, нуждаются в поддержке.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама