24 сен 11:21 В кировских школах проводится массовая эвакуация 24 сен 11:15 Семья из Зуевского округа представляет Кировскую область в финале «Семейной зарницы» 24 сен 10:55 15 первокурсников региона будут получать повышенную стипендию за высокие баллы ЕГЭ 24 сен 10:10 Кировская область станет частью всероссийской акции «Сохраним лес» 24 сен 09:40 В конце сентября в Кировской области стартует новый сезон фестиваля «Театральное Приволжье» 24 сен 09:15 Губернатор Кировской области встретился с представителями политических партий 24 сен 09:01 Остается две недели до Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» 24 сен 08:01 25 молодых специалистов трудоустроились в Кировскую областную больницу 24 сен 07:02 В России запущена линия психологической помощи для детей и подростков 24 сен 06:03 Специалисты Россельхознадзора напомнили, что важно сделать осенью в саду

Областной бюджет продолжает худеть

Областной бюджет продолжает худеть
Областной бюджет продолжает худетьНедоимки и недоплаты. Областной бюджет продолжает терять деньги. Не спасло ситуацию даже весеннее секвестирование региональной казны. С начала года департамент финансов не досчитался полутора миллиардов только налоговых сборов. О нерадостной ситуации его глава сообщила сегодня на заседании Правительства.
 
Из-за кризиса и временных простоев большинства предприятий значительно уменьшились доходы населения, а вместе с ними сборы НДФЛ. Свою лепту внес и игровой бизнес. Даже при расчете закрытия азартных заведений, за бывшими предпринимателями сейчас числится долг в 20 с лишним налоговых миллионов. Свести дебит с кредитом области отчасти помогают федеральные деньги. Но тут также довольно остро встает вопрос: государство выдает субсидии и субвенции на четко обозначенные нужды, и если деньги не тратятся в определенные сроки - как это сейчас происходит в ряде кировских ведомств - регион может лишиться этой материальной поддержки.Областной бюджет продолжает худеть
 
ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы понимаем, что в конце года оставшиеся средства будут изъяты в федеральный бюджет. И уже отдельно будет решаться вопрос - возвращать деньги или нет»
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В конце сентября должен быть предоставлен отчёт, как используются все средства, особенно по корпорации «Фонд содействия развитию ЖКХ», и средства, которые выделяются на приобретение жилья ветеранам»
 
Ирина Сырцева


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама