23 апр 12:45 В Кирове завершается гарантийное обследование дорог и тротуаров 23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами

Активисты ОНФ проверили дворы, благоустроенные по федеральному проекту

1 461

Активисты ОНФ проверили дворы, благоустроенные по федеральному проекту


Благоприятные погодные условия закончились, а в некоторых кировских дворах - ремонтные работы даже не начинались. Активисты ОНФ и наша съемочная группа побывали на адресах, где комфортная городская среда до сих пор не сформирована.
 
 
Напомним, что в этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" на благоустройство дворов в областном центре было направлено порядка 84-х миллионов рублей. По результатам конкурсного отбора в основной перечень вошли 46 дворов. За счет экономии от проведения конкурсных процедур удалось включить еще шесть объектов из резервного списка. В основной перечень работ по ремонту дворов входило: восстановление асфальтового покрытия проездов, восстановление или ремонт освещения. В дополнительный - устройство детских спортивных площадок и парковочных мест.

Кировские активисты Общероссийского народного фронта проверили более 90% дворов, которые благоустраиваются в текущем году. Срыв сроков, недоделки, некачественное асфальтирование. Такая картина наблюдается в большинстве дворов.

Активисты ОНФ проверили дворы, благоустроенные по федеральному проектуДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ:
«В городе Кирове и в Кировской области в целом мы наблюдаем ситуацию по некоторым муниципалитетам - это задержка при выполнении данных работ. Т.е. сейчас уже благоприятные погодные условия закончились, а в некоторых дворовых территориях не уложен асфальт».

 
Жильцы дома номер 27 по улице Горького ремонта двора ждали долгие годы, но после реконструкции появилась горькая досада и разочарование от проделанной работы.

Активисты ОНФ проверили дворы, благоустроенные по федеральному проектуИОСИФ ЧЕРНЯК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА:
«На сегодняшний день ситуация тупиковая. Детская площадка. Мы ее подготовили, но ей до сих пор никто не занимается. Я разговаривал с представителем субподрядчика, и они говорят, что не знают, как быть. Сидят и обсуждают, а что осуждать, когда время уходит».


Такая же картина и во дворе дома на Производственной 10. Требования по доступности маломобильных граждан не соблюдены. В местах стыков старого и нового асфальта покрытие уже начинает крошиться. В данный момент на асфальтовом покрытии подрядчик сделал вырубки на дефектных местах. Когда будет уложен новый асфальт - неясно.

Активисты ОНФ проверили дворы, благоустроенные по федеральному проектуАЛЕКСАНДР ОРЕХОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА:
«На данный момент все основные работы закончены, но именно приемка еще не начиналась. На этой неделе вывозиться весь мусор со дворов после этого технадзор будет проезжать вместе с экспертизой, делать вырубки, будем проверять качество работ. После смотреть, подписывать документы или нет».


Добавим, что информацию обо всех дефектах общественники направят в адрес органов власти и надзорных инстанций.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама