ЕГЭ по биологии

2 744

ЕГЭ по биологии


Тщательная подготовка и дегустация печенья в форме "пятерки" на удачу. Накануне кировчане написали ЕГЭ по биологии. По всей России на участие в нем заявились почти 150 тысяч человек. С каким настроем отправились кировские школьники на экзамен?

В последние минуты перед экзаменом старшеклассники не пытаются наверстать упущенное и тем более освежить в памяти весь школьный курс биологии, а просто болтают и ждут. Здесь более двухсот человек. И это те ребята, для которых хорошие результаты по дисциплине необходимы для поступления в вузы соответствующего профиля. И они полагаются только на себя.

ЕГЭ по биологииГЕОРГИЙ НОВИКОВ, УЧЕНИК ЛИЦЕЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ № 28:
«Готовились весь год, не покладая рук.
Серьезно?
Да, мы Всероссийские олимпиады выигрываем. Линтех, он и есть линтех.
А тебе для чего нужна биология? Поступаю в Медакадемию, хочу стать врачом
».

ЕГЭ по биологииАРТЕМ КЛЕПИКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №10:
«У нас каждый день была биология, у нас углубленный класс и мы постоянно усиленно готовились.
Для тебя, почему важно сдать хорошо?
Буду поступать в медицинский институт».


Со следующего года от тестовой части в Рособрнадзоре планируют отказаться. Но в этом году экзамен состоит из двух частей - тестовой и с развернутым ответом. Минимальное количество баллов для сдачи биологии - 36. И все это в условиях жесткого контроля: вход только по паспортам и никаких сотовых телефонов, планшетов и прочих гаджетов. И волнение от этого меньше не становится. Хотя, кому как.

ЕГЭ по биологииЮЛИЯ ТРАПЕЗНИКОВА, УЧЕНИЦА ЛИЦЕЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ №28:
«Я не волнуюсь вообще практически. Я сдаю сегодня последний экзамен и очень-очень рада. Иду на последний, как к себе домой. Желаю всем удачи».

Вот как раз удача здесь тоже пригодится. Конечно, следовать народным приметам - волосы накануне не мыть или монету под пятку - современные школьники уже не стремятся. Но способы призвать удачу все же есть.

ЕГЭ по биологииКСЕНИЯ ВЕРШИНИНА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №10:
«У нас классный руководитель нам всем печенки делает в форме пятерочки. Нужно съесть перед экзаменом, чтобы хорошо сдать. Такая традиция небольшая у нашего класса есть».

ЕГЭ по биологииДАНИИЛ ЧАШНИКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ №10:
«В 9 классе сработало. Тоже пятерку нас испекла, мы разделили ее на два экзамена и хорошо сдали».

Надеемся, что печеньки сработают и в этот раз. Отметим, что впервые в этом году ученики смогут увидеть бланки своих ответов с уже поставленными оценками. Результаты экзамена станут известны 28 июня.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама