В Кирове выдают путевки в детские сады

2 269

В Кирове выдают путевки в детские сады


Сегодня в Кирове выдают путевки в детские сады. Кто уже стал обладателем заветного места в дошкольном учреждении, и какое количество детей готовы принять в этом году?

В детском саду № 235 в этом году большой набор - в три средних группы и в две младших. Первый этап комплектования проходит с 1 по 4 апреля. И за три дня заявления написали около 80 родителей.

- Вот ваше направление, вы будете посещать детский сад с 1 августа, младшую группу.

Когда дочка Сергея София пойдет в муниципальный детский сад, ей будет 3 года 8 месяцев, сейчас приходится водить в частный. И в семье рады, что удалось получить путевку в садик рядом с домом.

В Кирове выдают путевки в детские садыСЕРГЕЙ ПРОКАЕВ:
«Конечно, это очень хорошо, в связи с обстановкой, которая сейчас сложилась в городе Кирове с детскими садиками, мы ждали очень, сейчас есть подвижки в очереди, ситуация меняется в лучшую сторону, конечно, получение путевки долгожданный положительный момент».


Сейчас направления выдаются родителям детей 2015 года, тем, кто не посещает детский сад, и тем, кто написал заявление о переводе ребенка в детский сад по месту жительства.

В Кирове выдают путевки в детские садыМАРИНА ШАБАЛИНА ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 235 Г. КИРОВА:
«4 апреля мы получим списки детей 2016 года рождения, имеющих первоочередное и внеочередное право на место в детском саду, 5 апреля мы их оповестим по телефону, и уже с 8 по 11 апреля будем выдавать направления родителям».

О сроках получения направлений можно узнать через личный кабинет на региональном информационном ресурсе «Электронная очередь». Кроме того, каждому позвонят руководители детских садов, по правилам, не менее 3-х раз, а затем пришлют смс. В этом детском саду в первую волну не смогли дозвониться до двоих. Поэтому всех родителей просят об изменениях номеров сообщать по телефону 41-77-66.

Добавим, что второй этап выдачи путевок начнется 22 апреля. В течение месяца их получат дети, родившиеся с 1 января по 31 августа 2016 года.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама