19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Свечинском районе продолжаются поиски пропавшего без вести подростка

3 121

В Свечинском районе продолжаются поиски пропавшего без вести подростка


Полиция продолжает поиск пропавшего в Свечинском районе Максима Пинаева. В отработке местности задействованы более 130 человек - это полицейские, сотрудники МЧС, охотники и волонтеры. На сегодня проверена территория площадью более 14 квадратных километров.

Напомним, 11 мая в пункт полиции «Свечинский» обратились родители 16-летнего подростка, который накануне, находясь на охоте с отцом и дедом ушел в неизвестном направлении. При себе Максим Пинаев имел охотничье ружье и снаряженные патроны. Информация о его поиске распространена среди жителей Свечинского и соседних районов. Совместными силами полиции, сотрудников МЧС и добровольцев прочесаны участки местности общей площадью более 14 квадратных километров.
 
 
В Свечинском районе продолжаются поиски пропавшего без вести подросткаДМИТРИЙ ПИНАЕВ, ОТЕЦ ПРОПАВШЕГО ПОДРОСТКА:
«Несколько лет мы здесь охотимся. Вон там за деревней шалаш построен, нынче он ходил туда. Так что эти деревни ему знакомы. Знаете, я тут год не был, все изменилось».


Для устойчивой радиосвязи на место поиска направлена специально оборудованная командно-штабная машина областного УМВД. Используется звукоусиливающая аппаратура. В течение вчерашнего дня и сегодняшней ночи для подачи сигналов пропавшему без вести Максиму использовались сигнальные ракеты. Для тех же целей применялись пожарные автомашины, оборудованные светозвуковыми устройствами.

В Свечинском районе продолжаются поиски пропавшего без вести подросткаЛЕОНИД ШУРАКОВ, НАЧАЛЬНИК МО МВД РОССИИ «КОТЕЛЬНИЧСКИЙ»:
«Идет прочесывание местности, отрабатываются близлежащие населенные пункты и лесной массив. Наша задача найти данного подростка и основная версия это или несчастный случай или мальчик просто заблудился».


Поисковые мероприятия продолжаются. Зона поисков расширена до 30 квадратных километров. На помощь приходят дополнительные силы, сегодня к поисковой операции подключились сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний.

Михаил Конышев при содействии пресс-службы УМВД

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама