19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Рейд ГИБДД по выявлению пешеходов, игнорирующих ПДД на нерегулируемых переходах

1 682

Рейд ГИБДД по выявлению пешеходов, игнорирующих ПДД на нерегулируемых переходах


Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению пешеходов, игнорирующих правила дорожного движения на нерегулируемых переходах

Наезды на пешеходов, особенно в темное время суток, одна из самых острых проблем для Кировской области. Выход сотрудников ГИБДД в рейды это способ пресечь нарушения дорожных правил, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

- Здесь у нас тротуары отсутствуют. Часто ли по обочине вам приходится двигаться? У меня тут огород есть. Т.е. приходится иной раз.

В городе рекомендуется, за его пределами обязательно. Речь об использовании световозвращающих элементов. Ими могут быть значки, брелки, наклейки. Их изготавливают из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Причем, подобные отражатели обеспечивают видимость объекта до двухсот метров. Пешеходам, не имеющим световозвращающих элементов в темное время суток на загородных трассах, грозит штраф в 500 рублей. Как показал рейд, люди стараются соблюдать элементарные правила безопасности.

- Конечно, 75 лет. Пожить то еще хочется.

С начала года с участием пешеходов произошло 87 ДТП. 10 из них со смертельным исходом.

Рейд ГИБДД по выявлению пешеходов, игнорирующих ПДД на нерегулируемых переходахАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД:
«Прежде всего, хотелось обратиться к водителям и напомнить. При подъезде к пешеходным переходам снижайте скорость и будьте готовы к тому, что в любой момент на проезжей части может появиться пешеход».


Для водителей сложная аварийная ситуация сохраняется и с наступлением теплой погоды. Перепады температур приводят к обледенению проезжей части. Поэтому, как и перед пешеходными переходами, им следует правильно выбирать скоростной режим. Особенно на мостах и путепроводах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама