В Кирове вынесли приговор девушке-убийце студентки медуниверситета.


В Кирове вынесли приговор девушке-убийце студентки медуниверситета.


Это резонансное преступление было совершено в ноябре 2017 года.
 
В многоэтажном доме на улице Московской было обнаружено тело девушки 1994 г.р.
 
Девушка погибла от удара ножом в шею. Погибшая училась в медуниверситете и в многоэтажке снимала квартиру. Несколько месяцев следователи пытались выйти на след преступника.
 
Были опрошены десятки свидетелей, проверялись все возможные связи погибшей студентки, составлен фоторобот возможного убийцы. Но, как оказалось, он был очень далек от истины.
 
Вычислить преступника помогли современные криминалистические технологии. На поверхности щитка электроэнергии, который преступник вырубил, чтобы выманить жертву из квартиры, нашли потожировые следы.
 
Молекулярное исследование помогло идентифицировать подозреваемого. Убийцей оказалась соседка погибшей девушки 1988 г.р., продавец цветочного салона.
 
Выяснилось, что в день убийства погибшая в вечернее время слушала громко включенную музыку. Соседка попросила убавить звук. Но просьба была проигнорирована. Тогда девушка взяла нож, вырубила электрощиток и в ходе очередного выяснения отношений ударила соседку ножом. После чего спокойно ушла в свою квартиру. 
 
Суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
 
по информации СУ СКР по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама