Запрет на торговлю пивом в палатках

2 872

Запрет на торговлю пивом в палатках


С этой субботы вводятся дополнительные ограничения при торговле алкогольной продукцией. Новость уже активно обсуждается в народе.

Основная цель инициативы - борьба с так называемыми злачными местами, где дешевый алкоголь продается практически весь день. Особенно бизнес процветает с наступлением теплой погоды.

Запрет на торговлю пивом в палатках АЛЕКСЕЙ ЛИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Запрет на продажу алкогольных напитков в нестационарных предприятиях общепита, которые не производят общественное питание и не торгуют им. Если в помещении расположено менее 8 столов и 32 посадочных места. Также запрещается торговля пивом и пивными напитками в магазинах площадью менее 50 м кв. А также в магазинах в розлив для потребления на месте покупки».
 
 
Горожане отнеслись к очередной инициативе полиции и Правительства положительно.

- Хорошо, будет меньше драк, меньше пьяных.
- Молодежь будет не пиво пить, а займется спортом.

Кировская область все 2000-е годы года держала позорное первое место в анти-рейтинге регионов, употребляющих алкоголь на душу населения. Принятые правительством меры - а именно ограничение времени и места продажи спиртного сыграли свою положительную роль: с 1-го мы спустились на третье место в числе самых выпивающих регионов России.

Запрет на торговлю пивом в палатках ПАВЕЛ АНУФРИЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я напомню, что в 2013 году у нас под давлением МВД с рынка ушли все закусочные. Но они перепрофилировались под кафе. Несмотря на то, что тип объекта был изменен фактическая деятельность объекта осталась».

Мы помним, какой нелегкой была эта борьба. В рейд по питейным заведениям тогда отправился главный полицейский генерал Сергей Солодовников и губернатор Никита Белых.

- Смотрите, какие капризные, мы пришли после работы выпить и покушать, а они не обслуживают...
- Все закрыть, алкоголь изъять на экспертизу. А здесь делайте что угодно. Цветочный магазин.

Сокращение количества рюмочных, однако, не привело к сокращению количества желающих выпить. Бутылка водки многим не по карману и вместо привычных ста граммов люди перешли на так называемые шкалики, которые довольно легко купить в аптеках и ларьках. Это зелье считается парфюмерно-косметической продукцией и продается круглосуточно и легально. Но наши законодатели не дремлют и уже разработали законопроект, который поможет бороться с засильем шкаликов, перчиков и прочей отравы.

ПАВЕЛ АНУФРИЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ТОРГОВЛИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы в настоящее время подготовили пакет документов в Госдуму, который позволял бы нам ограничивать вплоть до запрета торговли такими спиртосодержащими жидкостями».


Желание выпить - огромная сила, которая умеет находить ухищрения в любых законах, как показывает история нашего государства. Но все-таки с ней можно совладать, привести в цивилизованное русло и тем самым позаботиться о сохранении здоровья нации. Было бы желание.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама