Отдых в лагерях. Первые итоги

2 887

Отдых в лагерях. Первые итоги


За отдыхом детей и комфортом и безопасностью лагерей ежедневно следит специальная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. На выездном заседании в лагере "Родина" её члены подвели первые итоги лета.

Здесь даже гостей встречают по-особому, творчески. Смена КВН собрала более двухсот веселых и находчивых ребят из районов области. Как им живется в лагере, где вместо мамы - воспитатель и вожатые, они с радостью готовы и показать, и рассказать.
Каждый день лагерной смены расписан по минутам и наполнен событиями.
 
Отдых в лагерях. Первые итогиАНАСТИЯ ТИУНОВА:
«Тут очень весело, тут не бывает, что скучно. Бывает, что скучаешь, но очень редко».
 
«Родина» по праву может считаться образцовым детским лагерем. Он соответствует всем пожарным и санитарно-гигиеническим нормам. За две смены ни одного ЧП.
 
Отдых в лагерях. Первые итогиТАТЬЯНА ЗОНОВА, НАЧАЛЬНИК ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "РОДИНА":
«Поменяли кровли, трубы, увеличили душевые - сделали много для того, чтобы всем требованиям и Роспотребнадзора, Пожнадзора соответствовать.
 
Но самое главное, те нововведения, которые почувствовали детки. А детям, мы нынче сюрприз сделали: оборудовали новую игровую комнату».
Футбол, аэрохоккей, бильярд, игры для маленьких и многое другое - это так называемая "шумная игровая комната". Всего в "Родине" несколько таких очагов культуры.
 
Отдых в лагерях. Первые итогиАЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
«Здесь, конечно, в лагере "Родина" приятно бывать, потому что лагерь славится своими традициями плюс то, что здесь уже не первый год смена КВН - это очень насыщенная интересная лагерная жизнь. В этом году эксперимент идет в "Родине 2". Там Колесников проводит смену "Эврика" - другого наполнения смена. И нам очень важно, чтобы таких тематических профильных смен было как можно больше».
 
Здесь же в лагере члены комиссии обсудили итоги первой смены. В детских лагерях уже отдохнули более тридцати тысяч детей. Кроме того, юные кировчане были направлены во Всероссийский детский центр "Орленок", оборонно-спортивный лагерь "Гвардеец", детские центры "Смена" и "Артек". В этом году за каждым лагерем закрепили медицинские учреждения, усилили контроль за противоклещевой обработкой территории. Остается надеться, что и остальные смены в лагерях пройдут также - в плановом режиме и без происшествий.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама