19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Началась Масленичная неделя.


Началась Масленичная неделя.


С 7 по 13 марта православные верующие отмечают Сырную седмицу или Масленицу.
 
Это подготовительная неделя к Великому посту. Ее цель – примирение с ближними, прощение обид. Масленица издавна отмечалась как радостный праздник. И - это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.
 
В храмах начинают совершать великопостные службы. Последнее воскресенье перед началом Великого поста называется Церковью Неделей сыропустной (именно в этот день заканчивается употребление в пищу молочных продуктов), или Прощеным воскресеньем.
 
В этот день после вечернего Богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама