На Театральной площади посадят виноград.


На Театральной площади посадят виноград.


В течение 2019 года в Кирове высадят более тысячи молодых деревьев и кустарников.
 
По оценкам управления дорожной и парковой инфраструктуры, на сегодня в городе около 5 тысяч деревьев, которые потребуют сноса в ближайшие несколько лет.
 
Напомним, аварийными признаются деревья, в стволе которых образовались опасные трещины, либо это сухостой, либо деревья имеют большой угол наклона и крупные габариты. Только после того, как дерево признают аварийным, оно может быть снесено.
 
В текущем году в парках и скверах города посадят молодые яблони, рябины, клены остролистные, дубы черешчатые, березы, лиственницы, туи, липы мелколистные, лиственницы, спиреи, кизильник и виноград.
 
Восстановительные посадки проведут по улицам Ломоносова, Московской, Розы Люксембург, Мира, Щорса, Сурикова, Широтной, в сквере 60-летия СССР, в сквере им. Горького и др. На улице Сурикова в районе дома № 37 планируется высадка 17 лип.
 
По улице Московской на пустыре возле дома № 189 предполагается посадить 60 берез, 15 лиственниц, 50 рябин, 15 кленов, 17 белых пирамидальных тополей.
 
В западном сквере на Театральной площади будут высажены туи и декоративный виноград, для чего здесь будут установлены вертикальные конструкции. Для каждой из этих площадок разработаны дендропланы, которые сейчас находятся в процессе согласования.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама