21 дек 07:03 Год единства народов России станет основной темой мероприятий Кировской области в 2026-м 21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском

Полеты квадрокоптеров и передачу сетей водоснабжения обсудили депутаты Кировской гордумы

1 398
Полеты квадрокоптеров и передачу сетей водоснабжения обсудили депутаты Кировской гордумы
Накануне в Кирове депутаты гордумы одобрили изменения в правилах, касающиеся полетов квадрокоптеров, а также приняли решение передать часть сетей водоснабжения и водоотведения в ведение "Водоканала".

Квадрокоптеры и вообще беспилотники очень популярны во всем мире, но для того, чтобы использовать их в пределах города Кирова для фото и видеосъемки или каких-то других целей, нужно иметь соответствующее разрешение. Новые правила согласованы с линейным отделом полиции на транспорте и с ФСБ.

Полеты квадрокоптеров и передачу сетей водоснабжения обсудили депутаты Кировской гордумыКОНСТАНТИН ЕГОРОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ПРОФИЛАКТИКИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Внесены изменения, которые касаются сокращения сроков рассматривания заявлений. Срок сокращен до 3 дней».
 
 
Сейчас идет активный процесс передачи инженерных сетей от ККС к Водоканалу, переходит на новую работу и персонал. Депутаты единогласно поддержали инициативу передать бесхозяйные сети и канализацию посёлка Дороничи в ведомство Водоканала.

Полеты квадрокоптеров и передачу сетей водоснабжения обсудили депутаты Кировской гордумыЕЛЕНА ЛЯПУНОВА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Городской думой предлагается закрепить за МУП "Водоканал" наружные сети водоснабжения и водоотведения в новых детских садах, на ул. Энгельса 25 а, и Энгельса 4».
 
 
Рассмотрели депутаты и ряд других вопросов. Так МФЦ в Нововятске выделили здание на улице Советской. Также рассмотрели изменения, касающиеся выполнения наказов избирателей и решения вопросов социальной защиты отдельных категорий граждан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама