60 лет в эфире. ГТРК "Вятка" отметила юбилей кировского областного телевидения


60 лет в эфире. ГТРК


ГТРК Вятка отмечает две большие даты - исполнилось 90 лет со дня начала радиовещания и 60 лет назад в Кирове вышли в эфир первые телепередачи. В течение всего года мы рассказывали о самых интересных страницах истории ГТРК Вятка. Кульминацией юбилея стали встречи и торжества.

Одним из главных гостей праздника стал заместитель Генерального директора ВГТРК, руководитель Регионального департамента Рифат Сабитов. В Кирове он встретился с губернатором Игорем Васильевым. На встрече обсуждались перспективы развития государственного телерадиовещания и самые актуальные проблемы взаимодействия СМИ и властных структур.

Также гостями праздника стали наши коллеги - директора региональных ГТРК, приехавшие из разных городов России. Многие посетили Киров впервые. Знакомство с городом началось с посещения юбилейной выставки в Инженериуме ВятГУ.

60 лет в эфире. ГТРК "Вятка" отметила юбилей кировского областного телевиденияЕКАТЕРИНА КАНЮКА, ДИРЕКТОР ГТРК "ЧУВАШИЯ":
«Во многих филиалах есть свои музеи, есть музеи истории с такими экспонатами, но вот сегодняшняя выставка меня просто потрясла, потому что здесь совершенно уникальные есть вещи, я считаю, что это будет классной совершенно темой для ваших потенциальных будущих сотрудников, которые могут сюда приходить и заражаться идеями телевидения».

60 лет в эфире. ГТРК "Вятка" отметила юбилей кировского областного телевиденияВЯЧЕСЛАВ КОВАЛЕВ, ДИРЕКТОР ГТРК "ДОН-ТР":
«Сегодня у каждого в кармане есть гаджет, посредством которого мы он-лайн узнаем ситуацию во всем мире. Раньше этого не было. Да была другая жизнь, хуже или лучше, она была такой, какая была. Но как бы мы все, особенно молодежь, не заморачивались в своих интернет-пространствах, в своих соцсетях, я бы порекомендовал зайти сюда, потому что здесь история. Такие гаджеты у всех, а такого оборудования, таких технических средств, как собрано в этом прекрасном комплексе, их просто нет нигде».

Также гости посетили ГТРК Вятка, где состоялось рабочее совещание, посвященное текущим вопросам работы региональных ГТРК. Кроме того коллеги увидели и оценили масштабную модернизацию всего аппаратно-студийного комплекса нашей телерадиокомпании.

Ну а вечером все гости, а также сотрудники и ветераны ГТРК Вятка стали участниками торжественного вечера, посвященного юбилею. Кульминацией праздника стало награждение лучших сотрудников телекомпании. Почетные грамоты и благодарности от холдинга ВГТРК, правительства Кировской области, Законодательного собрания, аппарата полномочного представители Президента в ПФО, кировской городской думы и администрации города Кирова получили более 20-ти наших коллег.
 
И в адрес всех работников и ветеранов ГТРК Вятка сегодня звучали поздравления не только от первых лиц области и города, но и от наших коллег из федеральных "Вестей".

Новости партнеров

Реклама