03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Специальный репортаж «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!» (20.08.2016)

Специальный репортаж «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!» (20.08.2016)
Репортаж посвящен памяти наших земляков - героев Русско-японской войны, точнее истории Семена Ильича Катаева из города Слободского. Наш земляк служил матросом-комендором на знаменитом крейсере "Варяг" и участвовал в неравном бою с японской эскадрой в январе 1904 года.

За подвиг он и его товарищи были награждены Георгиевскими крестами и медалями. В 1907 году наш земляк закончил службу и обосновался в городе Слободском. В ходе работы над программой съемочной группе удалось выяснить еще один интересный факт, часть оборудования крейсера "Варяг" была изготовлена в Вятской губернии!
О том, как удалось найти могилу комендора Семена Катаева, и кто помогает сохранять память о герое Русско-Японской войны - смотрите в специальном репортаже Алексея Фоминых «Врагу не сдается наш гордый «Варяг».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko
counter

Новости партнеров

Реклама