28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий 28 мар 09:26 «Поезд Победы» прибудет в Кировскую область 28 мар 08:00 В Зуевском районе прошла акция «Река жизни» 28 мар 07:06 В Кировской области аграриям предоставляются налоговые льготы

Специальный репортаж «Память о войне» (10.05.2017)

Специальный репортаж «Память о войне» (10.05.2017)
Специальный репортаж «Память о войне» (10.05.2017)Как и где живёт память о войне? В книгах, песнях, фронтовых фотографиях, солдатских треугольниках писем, в преданиях, передающихся из поколения в поколение. Память о войне хранят и музейные экспозиции, и архивные полки. Но память живёт и на улицах города - в камне, в металле. Памятники. Они не дают нам забыть о славных и трагических днях нашей истории. В этом году сразу у трёх кировских памятников - юбилей. В 1967 году были открыты мемориальный комплекс «Вечный огонь» на набережной Грина и знаменитый памятник «Кировчане - фронту». Еще один юбиляр - мемориал воинам-интернационалистам, которому скоро исполнится 15 лет.
В специальном репортаже «Память о войне» вы увидите уникальные архивные кадры ГТРК «Вятка» и материалы Государственного архива социально-политической истории Кировской области, которые сохранили для нас историю их создания.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko
counter

Новости партнеров

Реклама