19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области

Специальный репортаж "Просто открыть дверь…" (31.03.2018)

Специальный репортаж
Специальный репортаж "Просто открыть дверь…" (31.03.2018)В умирающем поселке Омутнинском в 12-ти километрах от райцентра живет Жанна Долганина. Девочка, по сути, находится в домашнем плену. На заснеженную улицу лишний раз коляску инвалида не выкатишь. Учитель к ней приезжает сам. Даже по дому без помощи мамы она передвигаться не может. И помещение абсолютно не предназначено для особенного ребенка.
Сможет ли когда-нибудь Жанна учиться в школе, а не на дому? Есть ли шанс у семьи переехать в квартиру, удобную для колясочника? И кто защитит права ребенка-инвалида?
Ответы на эти вопросы искали авторы специального репортажа "Просто открыть дверь…". 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
counter

Новости партнеров

Реклама