20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Вести. Интервью. Гость – Людмила Калинина (24.05.2016)

Вести. Интервью. Гость – Людмила Калинина (24.05.2016)
Людмила Викторовна Калинина, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры русского языка, культуры речи и методики преподавания ВятГУ обозначила основные тенденции в изменении современного русского языка.
Людмила Викторовна выразила своё отношения к призывам изъять из русского языка все заимствования и заменить термин «шведский стол» на « самобранку», проанализировала конкуренцию между словами «кировский» и «вятский», объяснила, почему сейчас язык СМИ не может быть эталонным и как тенденции к аналитизму грозят нам сокращением падежей. Профессор Л. Калинина высоко оценила акцию «тотальный диктант» и рекомендовала места, где можно найти примеры образцовой русской речи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
counter

Новости партнеров

Реклама