12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа

Работа с трудными подростками

Работа с трудными  подростками

Условно осужденным - о семье, любви и верности. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и вятской епархии нашли способ отвлечь подростков от плохого влияния улицы.

Они еще не понимали, что делали. И за свои преступления получили условные сроки. Этих ребят можно спасти. Для этого сотрудники УФСИН регулярно проводят такие встречи.

Работа с трудными  подросткамиВстреча проходила в День семьи, любви и верности. Многие из них никогда и не слышали о таком празднике. Однако, история святых Петра и Февронии впечатляет. Не может не впечатлить, ведь к святым их причислили за верность и любовь. А от недостатка любви и внимания со стороны взрослых, несовершеннолетние становятся преступниками.
ЕВГЕНИЙ ЗУБАРЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ: «Очень важная тема для подростков - «Я взрослый», они все хотят побыстрее стать взрослыми, но они неправильно понимают, что значит стать взрослым».

Сотрудники УФСИН и сами были на встрече. Они должны быть "на одной волне с подопечными", понимать и разговаривать на их языке. Им важно создать психологический портрет современного подростка.

В уголовно-исполнительной инспекции №2 по Октябрьскому району сегодня 19 подростков с условным сроком. Максимальный - три года.

От условно осужденных требуется: быть законопослушными, являться на отметку два раза в месяц, каждую ночь находиться дома. В любой момент сотрудники УФСИН могут прийти с проверкой.

Работа с трудными  подросткамиНАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По приговору суда назначается обязанность на период испытательного срока находиться в период с 22 часов до 6 утра следующего дня по месту жительства».

При невыполнении условий срок увеличивается. Если в действиях осужденного появляется система нарушений, приставка "условно" упраздняется. И подросток попадает в тюрьму.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Практически половина осужденных сожалеют о случившемся, понимают об ответственности. Наши осужденные не могут себе позволить съездить куда-либо в гости, остаться там переночевать».

Отметки два раза в месяц - не единственный повод для общения с условно осужденными. Сотрудники приходят домой, выясняют условия жизни подростка, проводят беседы, в случае необходимости направляют на лечение от пагубных привычек.

Под наблюдением сотрудников УФСИН, в последнее время все чаще преступления совершают дети из благополучных семей. Причина в том, что у подростков очень много свободного времени. Чтобы его занять с пользой, был создан лагерь "Альтернатива", в котором несовершеннолетние десять дней находятся практически в армейских условиях.

Анастасия Каминская
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама