27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Прямая линия с главным госавтоинспектором

Прямая линия с главным госавтоинспектором
В Кировском управлении ГИБДД состоялась прямая линия с главным госавтоинспектором области. Как жара сказалась на аварийной ситуации и что делать, если алкотестеры реагируют на квас, корвалол и кефир.

Общее число дорожно-транспортных происшествий Кировской области сократилось, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. На 43 процента снизилась смертность от ДТП. Что касается остальных показателей по авариям, то они несильно отличаются от статистики предыдущих лет.

Прямая линия с главным госавтоинспекторомАЛЕКСАНДР ПЛОТНИКОВ И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Более 1/3 всех ДТП происходят из-за несоответствия скорости дорожным условиям».
 
Лето - время каникул и период, когда водители обязаны быть особенно внимательными на дороге. Дети в Кировской области стали чаще попадать под колеса.
 
АЛЕКСАНДР ПЛОТНИКОВ И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Мы себя ответственности не снимаем, но и детей на дорогах стало больше. В 2000 году был бум рождаемости, эти дети сейчас выросли, и начали уже гулять одни, без родителей».

Сотрудники ГИБДД советуют воздержаться от употребления кваса и сердечных капель (типа корвалола) перед тем как вы собираетесь садиться за руль. В противном случае, при проверке на алкотестере, в вашем дыхании могут быть обнаружены пары алкоголя.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама