В областном центре начали курсировать автобусы, в которых даже люди с ограниченными возможностями будут чувствовать себя комфортно.
ЛЕОНИД МАМАЕВ, ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА: «Если кто-то не может сам зайти в автобус, я выхожу, опускаю пандус, помогаю ему зайти».
Пока для области это - новинка. Стоимость одно такого автобуса около трех с половиной миллионов рублей.
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Автобусы будут ходить по разным маршрутам, но в первую очередь на тех маршрутах, которые имеют остановки около
Восемь новых автобусов уже начали работу. Аналогичным приспособлением для пассажиров-колясочников раньше был оборудован только троллейбус. По словам главы города, в дальнейшем не только общественный транспорт будет переходить на новый уровень обслуживания, но и есть планы по переоборудованию остановок для удобства людей с ограниченными возможностями.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

