05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Создание нового космического корабля

Создание нового космического корабля

42 года Юрий Кунавин работал в крупнейшей космической фирме России ракетно-космической корпорации «Энергия», занимался разработкой и испытаниями приборов. Сейчас на пенсии, пишет картины и пристально следит за новостями космической индустрии. К созданию нового космического корабля еще не приступили, пока уточняется проект и продолжается конкурс среди фирм на строительство этого корабля.
Увеличить картинкуЮРИЙ КУНАВИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ «ЭНЕРГИЯ» ИМЕНИ С.П.КОРОЛЕВА: «Это шестиместный корабль. У него больше грузоподъемность, соответственно, больше удобств. А самое главное одного корабля достаточно, чтобы в случае каких-то неприятностей на международной космической станции, можно было эвакуировать сразу шестерых космонавтов».
У нового корабля будет самая совершенная электроника и повышенная грузоподъемность. Пока изобретатели прорабатывают каждую деталь, Юрий Кунавин изобрел корабль будущего с помощью холста и кисти. Так сложилось, что в Киров Юрий Кунавин приезжает раз в год, обязательно приходит в музей космонавтики и в родной авиационный техникум. Если строительству корабля ничто не помешает, к следующему приезду Юрия Кунавина в Киров корабль будет почти готов.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама