29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Профориентация старшеклассников

Профориентация старшеклассников

Каждый старшеклассник проходит тестирование. Затем специалист сопоставляет результаты разных тестов. Характер, темперамент, круг интересов - анализируя всё это, специалист даёт свои рекомендации, учитывая и сегодняшнее состояние рынка труда области.
Увеличить картинкуИРАИДА БЕЗДЕНЕЖНЫХ, ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ: «Наши ребята еще не все знают, какие профессии сегодня реально востребованы. Над этой проблемой мы всегда работаем, и для этого проводим дни выпускника. Чтобы дать ребятам информацию о рынке, что сегодня перспективно, что реально. И в первую очередь мы ориентируем на рабочие профессии – начинать с маленького и двигаться по карьерной лесенке, так можно достичь того, что хочешь».
Оля до сих пор представляла себя инженером-строителем. Себя она представляла хорошо, а настоящую стройку - плохо. Работа инженера-строителя, разъяснили претендентке, это не только черчение за кульманом. Специалист предложила целый перечень и других специальностей.
Увеличить картинкуОЛЬГА ЩЕННИКОВА, УЧЕНИЦА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №48: «Раньше я точно хотела быть инженером-строителем, а сейчас сомневаюсь».
Главный в жизни выбор без сомнений не сделаешь. Некоторые именно сегодня окончательно определились с выбором. Всего на этой встрече в первом межшкольном учебном комбинате побывало 800 старшеклассников. Они знакомились с новой литературой, изучали справочники и статистику, участвовали в тренингах, смотрели фильмы о наиболее востребованных профессиях.

Елена Засухина


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама