19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Не принята школа

Не принята школа

 

К 1 сентября в Кировской области готовы все школы, кроме одной. Как сообщил сегодня глава департамента образования Анатолий Чурин, не принята школа в поселке Лунданка Подосиновского района.
 
На её капитальный ремонт из областного бюджета выделено 2 миллиона рублей.
 
Младшие учащиеся в Лунданке будут заниматься в здании детского сада, а старшеклассников будут возить на школьном автобусе в соседнее село.
 
Отметим, что для подготовки школ к новому учебному году Правительством области было дополнительно выделено 105 миллионов рублей. Кстати, 1 сентября за парты сядут 120 тысяч школьников, из них более двенадцати с половиной тысяч первоклассников.
 
В этом году в области начинают работать 16 государственных школ, созданных на базе лицеев, гимназий и крупных школ с углубленным изучением отдельных предметов. В них будут обучаться около 12 тысяч школьников. Эти школы, в которых сосредоточено дорогостоящее оборудование и лучшие педкадры, по замыслу чиновников, должны стать центрами образовательных округов.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама