03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

Учения медиков

Учения медиков
Крупная авария произошла в Кирове на стадионе Прометей - есть пострадавшие. На помощь сразу выехала врачебно-сестринская бригада. Своевременно оказанная первая помощь спасла жизнь пострадавшим.
 
Нарушение скоростного режима, игнорирование знаков и правил дорожного движения - неуважительное поведение на дороге стало почти нормой для многих автолюбителей. А ведь пренебрежение элементарными правилами ПДД может выйти боком как для водителя, так и для пассажиров и пешеходов. Ежедневно на дорогах города и области происходят десятки аварий, в которых страдают и гибнут люди.

ЮЛИЯ ПРОЗОРОВА, ПОСТРАДАВШАЯ В ДТП: «По случайной неосторожности я попала в аварию».

От колес злостного нарушителя сегодня пострадала и Юлия Прозорова. Истекая кровью, имея несколько травм, девушка все же уверенна в своем спасении. Прибывшая на место аварии служба медицины катастроф констатирует - пострадавшей нужна срочная госпитализация.

Сегодня Юлию спасут точно - ведь кровь ненастоящая, рана тоже, да и само дорожно-транспортное происшествие лишь предлагаемые обстоятельства для врачебно-сестринских Учения медиковбригад. Уже второй год в области специально для этих бригад проходит конкурс. 4 этапа, проверка знаний теории и практики. Знание врачом и медсестрой своих функциональных обязанностей, наличие укладки и укомплектованность медикаментами - все это под строгим взглядом жюри.

АЛЕКСАНДР САМАРЦЕВ, СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЯ: «Это врачи и сестры из больниц, отделений, они призваны в помощь скорой помощи, например, в сложных ситуациях, в чрезвычайных ситуациях».

Врачебно - сестринские бригады являются нештатными мобильными формированиями службы медицины катастроф. Именно от их оперативности и профессионализма во многом будет зависеть жизнь и здоровье людей, оказавшихся в эпицентре чрезвычайной ситуации. Принимая участие в подобных конкурсах, доктора и медсестры повышают свой профессиональный уровень и уровень готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуациях.

Вергина Матевосян
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама