На первенство по гиревому двоеборью собрались спортсмены - сотрудники УФСИН по Кировской области.
73 сотрудника из 16-ти учреждений уголовно-исполнительной системы области боролись за звание самого крепкого и сильного в своей весовой категории. С каждым годом спортсмены улучшают свои результаты.
Начальник женской колонии Сергей Куковеров любовью к гиревому спорту заразил и своих подопечных. Всего полгода назад начал тренировки, а сейчас женщины уже готовятся к заочным соревнованиям.
Чемпионом в весовой категории от 85 до 95 килограммов стал Константин Логунов. Своим результатом доволен, но на достигнутом останавливаться не собирается. В планах - сдать норматив на кандидата в мастера спорта. Стимулом добиваться большего стала и победа команды в общем зачете. Кубок вручили сотрудникам исправительной колонии № 11.
Лучшие спортсмены-гиревики продемонстрируют свое мастерство на финальных соревнованиях первенства "Динамо".
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

