28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

ЧП в Марадыково

ЧП в Марадыково
Что произошло на заводе? Область облетела новость о ЧП на объекте в Марадыково. Сообщалось о серьезной аварии и даже человеческих жертвах. Во второй половине дня в Правительстве области прошла экстренная пресс-конференция.
 
Хронология событий такова. 12 сентября при медосмотре после окончания рабочей смены у четырех рабочих был обнаружен миоз глаз. Иными словами, сужение зрачков. Что расценивается медиками как один из первичных симптомов поражения организма отравляющими веществами.
 
ЧП в МарадыковоМИХАИЛ МАНИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КОНВЕНЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Эти рабочие работали на сжигании реакционных масс в печах, поэтому предварительный диагноз- поражение организма отравляющими веществами».

Четверо заболевших были сразу госпитализированы и доставлены в Москву, где их обследовали специалисты Федерального медико-биологического агентства. 23 сентября они уже были выписаны и на данный момент находятся дома. Их состояние не вызывает опасений. По словам Михаила Манина, перед встречей с журналистами ему позвонил начальник медицинской службы агентства и сообщил. Следов отравления не обнаружено. Сейчас идет расследование причин ЧП. Выдвигаются две версии. Одна связана с нарушением трудовой дисциплины. Другая - со сбоем в технологическом процессе. Пока прорабатывается этот вариант произошедшей ситуации, уничтожение замана на заводе приостановлено.
 
МИХАИЛ МАНИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КОНВЕНЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы ждем заключения, эта ситуация под контролем не только Правительства Кировской области, но и всех специалистов, и прокуратуры кировского гарнизона».

Выяснением причин занимается и специальная комиссия. В нее входят специалисты федерального управления по уничтожению химоружия, медики и ученые. Прокуратурой выяснятся обстоятельства и со слов самих пострадавших. Как сообщил Михаил Манин, общее заключение о причинах ЧП будет представлено в ближайшее время.
 


 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама