17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Поздравление с Днем учителя

Поздравление с Днем учителя
Учителя начали принимать поздравления с профессиональным праздником. И хотя День Учителя в стране официально отмечают пятого октября, в выходные в областном центре состоялся праздничный концерт для заслуженных педагогов города Кирова.
 
Поздравление с Днем учителяО качестве образования в Кировской области говорит уже то, как много в этом зале собралось педагогов со званием "Заслуженный учитель России". И место для торжественного мероприятия было выбрано не случайно. В пятьдесят второй школе целых два известных на всю страну детских коллектива, это оркестр "Русская фантазия" и шоу-балет Ольги Андреевой. Их концертная программа не оставит равнодушными даже таких требовательных зрителей, как учителя.
 
Поздравление с Днем учителяВЛАДИМИР БЫКОВ ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «От всей души поздравляю вас с праздником! Всего вам самого доброго!»

Поздравив работников образования с профессиональным праздником, глава города заметил, что приготовил для них не только красивые слова. В городской думе серьезно обеспокоены уровнем оплаты труда учителей, и в частности молодых специалистов.

ВЛАДИМИР БЫКОВ ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Было принято решение: будем поддерживать молодых специалистов, которые придут, выделяем им сумму в размере 20 тысяч рублей, если он 3 года проработал, эта сумма остается за ним, если он уходит, значит, ему придется эти деньги вернуть».

Программа поддержки молодых специалистов действует уже второй год, в 2011 году к ней присоединится областная программа с гораздо большей суммой в 100 тысяч рублей. Не останутся в стороне и воспитатели детских садов.
 
ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Они у нас особенно сейчас по зарплате принижены, поэтому на думу будем выносить предложение с 1 января педагогам дошкольного образования на 6.%% поднять, область с 1 июня всей социальной сфере, а именно этой категории с 1 января».

Нововведения как нельзя кстати, сейчас в городских детских садах серьезная нехватка воспитателей, требуется заполнить сто вакансий педагогов дошкольного образования. Руководство города обещало эту проблему решить, и в целом уделить большое внимание как материально-технической базе образовательных учреждений, так и их сотрудникам.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама