Поражение «Динамо»


Поражение «Динамо»


Сыграны очередные матчи в чемпионате России по футболу во втором дивизионе. Кировские динамовцы принимали башкирский "Горняк", от которого в первом круге потерпели сокрушительное поражение 0-5. Спустя три месяца футболисты из Учалов вновь взяли вверх над "Динамо".


Клуб "Горняк" наглядный образец футбольной Золушки. Созданный семь лет назад, он сейчас является флагманом всего башкирского футбола. Команда громко заявила о себе на республиканском уровне. Затем среди любителей. Выигрывая турнир за турниром, в 2008 она заработала профессиональный статус. С тех пор учалинцы один из авторитетов в Поражение «Динамо»зоне "Урал-Поволжье", управу на которого не нашел даже московский "Локомотив", проигравший "Горняку" в Кубке России. Вот с таким мастеровитым соперником и пришлось играть "Динамо".

АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Я попросил ребят сыграть достойно».

Первая половина матча показала: игроки не услышали слова наставника. Мяч в редких случаях оказывался вблизи штрафной гостей. "Динамо" больше помышляло о том, как бы не повторить ошибок, которые привели к июльскому разгрому в Учалах. Игра на отбой выручала команду до 28-й минуты, когда горнякам все же удалось пробить защитные порядки кировчан. По числу созданных моментов, они вполне могли сломить "Динамо". Но оно выстояло и после отдыха заиграло более остро. Вынудив уже гостей чаще возвращаться к своим воротам. Смена власти на поле не сказалась на итоговом результате. "Горняк" по всем раскладам считался фаворитом встречи, и это реноме он подтвердил еще одной разящей контратакой.

Поражение «Динамо»АНАТОЛИЙ КОРОБОЧКА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ГОРНЯК": «Двух мячей нам хватило, чтобы добыть победу и продолжать борьбу за призовое место, но содержанием второго тайма, конечно, не доволен».
 
Гол престижа в исполнении "Динамо" все же состоялся. Отразить удар Алексея Огородникова голкипер "Горняка" был бессилен. Но он так и остался самой яркой вспышкой немногочисленных хозяйских атак.

АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Дома мы должны хотя бы в ничью с лидерами играть».

Если учитывать турнирный путь нашей команды, то можно предположить. После игры с "Горняком" "Динамо" навряд ли сумеет прыгнуть выше головы. Оставшиеся четыре матча команды проведет с соперниками более высокого класса. Поэтому, единственная задача, стоящая на данный момент перед клубом - это сохранить 12 место в чемпионате. На которое покушается "Носта", отстающая от "Динамо" пока на одно очко.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама