19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Дни Германии

Дни Германии
В Кировской области продолжаются Дни Германии.
 
Дни ГерманииОни посвящены налаживанию экономических и культурных отношений, а для этого необходимо увеличивать интерес к изучению немецкого языка. Кстати, второй секретарь посольства Германии в России на встрече с кировскими журналистами продемонстрировал отличное знание русского языка.

Не только языковые препоны затрудняют отношения. Еще одна проблема в налаживании российско-германских связей заключается в свободе передвижения. Вопрос о перспективе безвизового въезда на территорию Германии российских граждан - пока остается вопросом времени.

МАКСИМИЛИАН ШПИННЕР, ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ ПОСОЛЬСТВА ГЕРМАНИИ В РОССИИ: «Отмена виз - это не завтра, не через год, не через два, но начало уже положено».

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама