20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Дни Германии

Дни Германии
В Кировской области продолжаются Дни Германии.
 
Дни ГерманииОни посвящены налаживанию экономических и культурных отношений, а для этого необходимо увеличивать интерес к изучению немецкого языка. Кстати, второй секретарь посольства Германии в России на встрече с кировскими журналистами продемонстрировал отличное знание русского языка.

Не только языковые препоны затрудняют отношения. Еще одна проблема в налаживании российско-германских связей заключается в свободе передвижения. Вопрос о перспективе безвизового въезда на территорию Германии российских граждан - пока остается вопросом времени.

МАКСИМИЛИАН ШПИННЕР, ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ ПОСОЛЬСТВА ГЕРМАНИИ В РОССИИ: «Отмена виз - это не завтра, не через год, не через два, но начало уже положено».

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама