18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений

День стандартизации


День стандартизации


14 октября во всем мире отмечали день стандартов. Стандартизация существенно влияет на темпы развития и уровень производства. И в свете последних достижений науки и техники является и одним из стимулов технического прогресса и экономического развития. А для работников кировского центра стандартизации, метрологии и сертификации в этом году праздник двойной. Они отметили 85 лет со дня основания центра.

 

АНАСТАСИЯ ВОЙНОЛОВИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В этот день в 1946 году в Лондоне открылась конференция национальных организаций по стандартизации. 25 стран, включая СССР, были представлены 65 делегатами. Результатом их работы стало принятие решения о создании Международной организации по стандартизации. В 1970 году президент ISO господин Фарук Сунтер (Турция) предложил 14 октября отмечать Всемирный день стандартов, чтобы подчеркнуть важность стандартизации для всей мировой экономики».

Кировскому центру стандартизации, метрологии и сертификации в этом году исполняется 85 лет. Поздравить сотрудников центра собрались представители правительства, День стандартизацииадминистрации города и бизнес - структур. Поздравительный адрес прислал и губернатор Никита Белых.

ОЛЕГ КАЗАКОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «От успеха вашей работы зависит укрепление конкурентных позиций России на глобальных рынках, и повышение уровня жизни людей. Вас отличает высокий профессионализм, добросовестность и ответственность». Губернатор Кировской области Белых Никита Юрьевич».
Стандартизация позволяет установить и применить общие правила. Для достижения оптимальной экономии в любой сфере деятельности. Объекты стандартизации - это конкретная продукция, нормы, требования, методы, термины, обозначения и прочее, - всё то, что будет применяться неоднократно. Стандарты используются во всех сферах жизни: в науке, технике, промышленном и сельскохозяйственном производстве, строительстве, транспорте, культуре, здравоохранении и других сферах народного хозяйства, а также в международной торговле.

День стандартизацииВЛАДИМИР ЕЛШИН, ДИРЕКТОР ФГУ "КИРОВСКИЙ ЦСМ": «В настоящее время функции руководящего органа по стандартизации в нашей стране возложено на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. В этом году федеральному агентству возвращено название –Росстандарт. Наш центр располагает  обширным фондом нормативных документов, это более 24 тысяч стандартов, которые охватывают  практически все сферы деятельности предприятий города и области».

В свой профессиональный праздник кировские стандартизаторы, как шутливо назвал сотрудников центра Роман Береснев, принимали поздравления и самые добрые пожелания.

День стандартизацииРОМАН БЕРЕСНЕВ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «От вашей работы зависит качество наших продуктов, а значит и здоровье кировчан, желаю вам самого крепкого здоровья».

Лучшие сотрудники центра получили грамоты правительства области и администрации города.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама