Православная Вятка -2010


Православная Вятка -2010


В Кирове начались первые мероприятия в рамках Всероссийских Свято-Трифоновских чтений. В областном центре открылась выставка "Православная Вятка -2010".

Православная Вятка -2010Технический прогресс дал духовному просвещению возможность стать более доступным. На выставке представлены образцы творчества православных издательств и церковных художественных мастерских из разных городов России.

ХРИСАНФ, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Эта выставка меня радует еще и тем, что к нам приехали из Ровно, где я родился. Всем, кто к нам приехал мира и многие лета жизни».

По мнению первых посетителей выставки, такие форумы помогут сохранить и пропагандировать духовные ценности.
 
ВАЛЕНТИНА КОЩЕЕВА: «В настоящее время, в настоящей ситуации разграничения быть не может, потому что все силы должны быть направлены на укрепление Православная Вятка -2010духовности в людях, особенно в молодежи».

Выставка открылась накануне праздника. 21 октября православная церковь чтит память преподобного Трифона Вятского. Сердцем выставки стал стенд Вятской епархии, на котором представлена Великорецкая икона святителя Николая Чудотворца.

ХРИСАНФ, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Мы находимся в преддверии великого праздник, 21 октября Святая православная церковь чтит память преподобного Трифона вятского».

НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «С юридической точки зрения, Церковь отделена от государства, но трудно отделить человеческие души».

Православная Вятка -2010Выставка носит, прежде всего, просветительский характер. Благодаря макетам Владимира Кощеева, можно наглядно представить, как выглядят не только церкви нашего города, но и общероссийские православные святыни.

ВЛАДИМИР КОЩЕЕВ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ: «Кижи, например, я делал два года».

Выставка проработает три дня. В ее рамках запланированы тематические встречи, презентации книг и документальных фильмов.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама