Открытие улицы Воровского


Открытие улицы Воровского


Стройка века. Обновленная расширенная улица Воровского радует автолюбителей. Ее реконструкция началась еще в 2009 году. Сегодня городские и областные власти приняли участие в открытии обновленной магистрали.
 
Открытие улицы ВоровскогоДля Кирова это первый и весьма удачный опыт реконструкции магистрали с расширением проезжей части. Меньше чем за год улица Воровского прибавила целых шесть метров: её ширина теперь составляет восемнадцать метров, вместо двенадцати. С момента начала глобальной реконструкции дорожники заасфальтировали около тридцати двух тысяч квадратных метров дорожного полотна, построили шесть с половиной километров бордюров.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г.КИРОВА: «Был выполнен громадный объем работ: перенос всех теплосетей. Улица приняла современный вид, и мы можем сказать, что расширять улицы в нашем городе возможно, и мы это умеем делать».

О том, что расширение участка в этом месте было действительно необходимо, говорили не раз. Одним из многочисленных доводов "за" стал тот факт, что поток машин в этом Открытие улицы Воровскогоместе в "часы пик" бил все возможные городские рекорды.

СЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Объект получился очень красивый, очень функциональный и очень нужный для нашего города».

Отдельные слова благодарности звучали в адрес строителей. Им пришлось несладко. Технические и технологические особенности расширения улиц всегда сопряжены с множеством объективных трудностей. Одна из главных проблем, с которой пришлось столкнуться дорожникам, это организация движения. Пришлось ввести односторонний приезд, а трудиться приходилось в основном ночью и при минусовой температуре, ведь основной объем работ выпал на зимний период.

Открытие улицы ВоровскогоДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МУП "ГОРДОРМОСТСТРОЙ": «Тогда и поток транспорта, и можно было выполнять работы, не нарушая технологии, по прокладке труб ливневой канализации, а при благоприятных положительных температурах максимально сосредоточились на строительстве основания, строительстве всей конструкции дорожной одежды».

Кстати, дорожники не собираются останавливаться на достигнутом. В планах на ближайшую пятилетку - расширение Октябрьского проспекта и улицы Московской, а также строительство объездной дороги вокруг Кирова.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама