19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Центр профподготовки школьников


Центр профподготовки школьников


Из школы с профессией и водительскими правами. При детских домах Кировской области начинают открываться центры профподготовки школьников. Первый такой проект партии "Единая Россия" стартовал в селе Великорецком.
 
Неделю назад в Великорецком открыли новое здание детского дома-школы, и вот теперь при школе открывают центр профессиональной подготовки.

Первый урок в центре профобразования десятиклассникам преподает заместитель начальника Госавтодорнадзора по Кировской области. В этих стенах школьники будут изучать устройство двигателей. Через три года отсюда выйдут настоящие профессиональные водители, автослесари и механизаторы.

Центр профподготовки школьниковГЕРМАН ГОНЧАРОВ, ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ), РУКОВОДИТЕЛЬ ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА "ПРОФПОДГОТОВКА ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ": «Мы знаем, что у детдомовца есть большие проблемы. Когда наступает 18 лет, и он покидает детский дом, он встает перед выбором, как вести себя, когда нет профессии. Здесь не привлекались бюджетные средства, здесь только привлечение спонсоров, инвесторов, с теми людьми, с которыми удалось пообщаться мне, коллегам по партии. Пока начинаем с этого».

Учебный центр при великорецком детском доме-школе удалось открыть при содействии партии Единая Россия и активном участии международной ассоциации защиты и помощи детям стран Восточной Европы, штаб-квартира которой находится в Испании. Уже сейчас в создание центра вложено 700 тысяч рублей, в будущем планируется потратить еще 4 Центр профподготовки школьниковмиллиона.

ИГОРЬ БАР-СЛИВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ЗАЩИТЫ И ПОМОЩИ ДЕТЯМ СТРАН ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ В РОССИИ: «Я очень доволен тем, насколько здесь серьезно отнеслись к этому проекту, и мы хотим его довести до конца. Здесь на лужайке нужно сделать автодром, это уже следующей осенью будет автодром».

Международная ассоциация помощи детям планирует закупить необходимые легковой автомобиль и грузовик. Машины отечественные, кстати, благодаря содействию Единой России на заводе согласились не завышать цену. Машины поступят только к весне, но до этого времени у детей все же появится возможность сесть за руль.

ЕЛЕНА КОШЕЛЕВА КОРРЕСПОНДЕНТ: «В этом кабинете скоро появится одна существенная деталь. Это тренажер, который полностью копирует настоящий автомобиль. Руль, кресло, педали и экран, имитирующий дорогу. Средства, а это 150 тысяч рублей, на покупку тренажера уже выделены».

В двух других классах наравне со старшими будут заниматься и младшие школьники. Одно из помещений предназначено для изучения правил дорожного движения, в другом будут учиться оказывать первую медицинскую помощь при ДТП и других несчастных случаях. Беспомощный манекен, который предназначен как раз для таких занятий, дети ласково прозвали Гришей. И пусть пока никто из них не смог оказать Грише посильную помощь, зато правила дорожного движения они уже усвоили.

Центр профподготовки школьниковСВЕТЛАНА СЕЛЕЗНЕВА ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО ДОМА-ШКОЛЫ с. ВЕЛИКОРЕЦКОЕ ЮРЬЯНСКОГО РАЙОНА: «Ходить только по пешеходному переходу, смотреть по сторонам, налево, а потом можно переходить».

Подобные центры будут открываться и в других детских домах Кировской области. Так, в Оричевском районе при содействии Единой России воспитанников детского дома будут совершенно бесплатно обучать столярному и швейному делу.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама