Специализированная выставка «Энергосбережение»


Специализированная  выставка «Энергосбережение»


Возможности новых энергосберегающих технологий сегодня можно оценить на межрегиональной специализированной выставке "Энергосбережение".
 
Какая она - лампочка нового поколения, которое учится беречь энергию? Детские работы как наглядное пособие, из которого можно увидеть, куда утекают деньги из-за безрассудного использования природных ресурсов, и как можно сохранить то, и другое. Экспозиция детских работ на 10 межрегиональной специализированной выставке Специализированная  выставка «Энергосбережение»"Энергосбережения" - это не просто тема для художественного размышления. Это возможность привлечь внимание всего общества к развитию энергосберегающих технологий.

ВЛАДИМИР ХОЛСТИНИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРИВОЛЖСКОЙ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ КОМПАНИИ: «Эти лампы экономнее в 10 раз ламп накаливания, и экономнее энергосберегающих в три раза».

Дефицит энергии - это уже не миф, а реальная проблема многих стран. Нехватка энергии существенно сказывается на экономическом развитии государства. Сегодня в России сформирована нормативная правовая база в области энергосбережения. Пристальное внимание в этой теме приковано представителей бюджетной сферы. Федеральный закон обязывает бюджетные учреждения снизить объем потребления энергоресурсов в течение 5 лет не менее, чем на 15 процентов. Еще вчера это было невозможно, сегодня на помощь придут новые технологии.

Специализированная  выставка «Энергосбережение»РУСЛАН ЛАДУТЬКО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРОДАЖАМИ ПО ПРИВОЛЖСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ: «Даже установка приборов учета позволяет экономить».

Технических новинок много, следующая задача - перенастроить общественное сознанием. Для начала - провести энергетический ликбез.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проблема энергосбережения существует скорее идеологическая, пора понимать, что наши ресурсы небезграничны, даже дети уже отражают это в своих работах».
 
В течение двух дней более 600 делегатов из 9 регионов России будут обсуждать различные аспекты энергосбережения. По словам главы города Кирова Владимира Быкова, эта выставка подарит много энергосберегающих идей для применения в городской среде. Так, например, в областном центре уже скоро появится вот такой фонарь, работающий на кристаллах.

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама