27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Посвящение в художники

Посвящение в художники
В «Детской художественной школе» города Кирова состоялось посвящение в художники. На торжественное мероприятие были приглашены родители воспитанников.
 
Первые эскизы, дебютные выставки, уроки профессионального мастерства от маститых преподавателей - пока эти юные художники только в самом начале пути. Позади лишь первая четверть, впереди почти четыре года кропотливого труда. Сегодня эти юные мастера кисти проходят своеобразный обряд инициации - их торжественно посвящают в художники.
 
АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МОУ ДОД "ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА": «Именно с этого праздника человек попадает в искусство».

Возможно в будущем работы этих первокурсников станут настоящими произведениями искусства и пополнят коллекции самых известных музеев страны. Пока же юные художники Посвящение в художникис большим уважением смотрят на своих старших товарищей и внимательно слушают советы тех, кто уже освоил премудрости этого нелегкого ремесла.

МАРИЯ КУТЕРГИНА, УЧАЩАЯСЯ 4 КЛАССА ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Нужно много трудиться, не пропускать занятия».

АЛЕКСАНДРА КРУТИХИНА, УЧАЩАЯСЯ 4 КЛАССА ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Все учителя и преподаватели очень хорошие, все они веселые и творческие люди».

Традиция посвящения в художники первокурсников существует в детской художественной школе уже 40 лет. На этот раз преподаватели и выпускники приготовили для семидесяти пяти первоклассников целое театрализованное представление с различными испытаниями и всевозможными конкурсами.

Посвящение в художникиЕЛЕНА ОПАЛЕВА, ДИРЕКТОР МОУ ДОД "ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА": «Это давняя традиция, для первоклассников это таинство, это приобщение к миру искусства».
 
Живопись, рисунок, композиция - многим из них еще только предстоит знакомство с этими жанрами изобразительного искусства. Дальнейшие успехи на творческом поприще будут зависеть от врожденного таланта, дара, ну и конечно вложенного труда.

 

 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама