27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Долгожданный успех

Долгожданный успех
"Олимпия" провела предпоследние матчи под крышей кировского спорткомплекса "Союз". Они ознаменовались важным событием. Команда прервала провальную серию из 13 поражений подряд. Долгожданный успех пришел в поединке с "Реактором" из Нижнекамска.
 
Со старта регулярного чемпионата МХЛ "Реактор" заработал на полную. Как следствие, клуб из Нижнекамска на лидирующих позициях в дивизионе "Поволжье". На фаворита "Олимпия" наткнулась еще в октябре. Тогда обе выездные встречи чепецкая дружина проиграла. На минорной ноте завершился и первый домашний поединок. Поражение 1-4 стало 13-м по счету. Но не по игре. Как позже признался Сергей Войкин, он чувствовал, что его подопечные могут прибавить и тем самым поставить крест на затянувшейся полосе Долгожданный успехнеудач. Это и произошло накануне. Во многом, заслуга в победе принадлежит первому звену "Олимпии". Когда оно в полном составе, то без забитых шайб игроки не уходит с площадки. В матче с "Реактором" тройка нападения и вовсе использовала смертельный для обороны противника прием, так называемый "красный пас". Термин Виктора Тихонова, которому метр отечественного хоккея уделял большое внимание на тренировках.

СЕРГЕЙ ВОЙКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ОЛИМПИЯ": «Против этого еще не нашли «противоядия».

В таком стиле "Олимпия" выглядела по ходу всей игры. Зеркальным отражением этого был меняющийся счет на табло. 3-0 после первого периода и 4-1 после второго. Еще одна шайба влетела в ворота "Реактора" на 53-й минуте. После чего, трибуны дружно принялись скандировать: "Молодцы". Болельщики явно заждались побед от олимпийцев. А тут Долгожданный успехтакой подарок, символизирующий выход команды из игрового кризиса.

АРТЕМ КОЗЛОВСКИЙ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "ОЛИМПИЯ": «Все дело в настрое, пропускали первый гол, и сразу же настроение не на победу. Сегодня забили первыми, и все по-другому пошло».

Победа 5-1 позволила "Олимпии" набрать полноценные очки и сократить отставание от нижегородской "Чайки", уступившей дома 1-3 молодежке "Ак Барса". С казанским клубом "Олимпии" играть в четверг и в пятницу. А со следующей недели чепецкие хоккеисты начнут обживать "Олимп-Арену".

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама