19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Массовые отравления суррогатами


Массовые отравления суррогатами



Работая начальником областного УВД, генерал Алексей Розуван не понаслышке знал о проблеме незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Став депутатом Госдумы, он сразу внес предложения об ужесточении мер к производителям суррогатного зелья.
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Я внес предложение ввести статью 234 и установить уголовную ответственность за изготовление, хранение, перевозку, сбыт спиртных напитков непромышленной домашней выработки, в том числе и разбавленных спиртов. Но, к сожалению, я поддержки не получил».
Государство издавна контролирует производство и оборот спирта. Но как показывает практика, законодательство со временем устаревает, и это - на руку нерадивым дельцам. Они постоянно стремятся расширить свое прибыльное производство. Могло оно появиться и в нашей области. Дело дошло даже до проекта целого завода.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Я пошел на последний шаг, встретился с предпринимателем, который во главе всего этого дела стоял, и поговорил с ним. Разговор у нас был с ним один на один, разговор был нелицеприятный, Увеличить картинкуно, в общем, я его убедил, что если он гражданин России и любит Кировскую область и ее жителей, он эту гадость не должен выпускать и продавать нашему населению».
Ввести уголовную ответственность за незаконный оборот суррогатной продукции, сделать едиными акцизы для пищевого и технического спирта. Именно эти поправки депутаты намерены внести в «алкогольное законодательство». Но прежде нужно найти ответ на вопрос: как остановить нынешнюю волну массовых отравлений.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Надо серьезно работать на местах, надо заниматься. Я уезжаю в Москву, инициирую себя во фракции «Единая Россия», чтобы мы все-таки сделали соответствующий запрос председателю правительства, что правительство думает делать с этой проблемой, и министру внутренних дел зададим тоже вопросы, почему сегодня нет инициативы от министерства внутренних дел подготовки соответствующих законопроектов, а те законопроекты, которые вносятся депутатами, к сожалению, ими не поддерживаются, Эти вопросы мы зададим».

Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама