27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

«Мы помним тебя!»

«Мы помним тебя!»

В рамках проведения Всемирного дня памяти жертв ДТП состоялась акция «Мы помним тебя!» В школе №33 в Коминтерне вспомнили погибшую под колёсами автомобиля этой весной ученицу.


ЕЛЕНА ЧУДИНОВСКИХ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «20 мая этого года на этом месте произошла страшная трагедия. По дороге в школу, переходя проезжую часть, на пешеходном переходе была сбита ученица 9 класса. Через четыре дня, не приходя в сознание, от полученных травм девушка скончалась».

«Мы помним тебя!»Кате Рязановой было всего 16 лет. Она была ученицей школы №33 города Кирова. Накануне выпускных экзаменов её жизнь оборвалась. С момента трагедии прошло полгода, но учителя и друзья до сих пор вспоминают Катю.

ГАЛИНА ПЕРЕВОЩИКОВА - УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ И ФИЗИКИ ШКОЛЫ №33 Г.КИРОВА: «Находясь рядом с ней, хотелось улыбаться и радоваться жизни».

Статистика детского травматизма на дорогах Кирова не утешительна. За десять месяцев этого года произошло больше ста ДТП, в которых 115 детей получили травмы.

«Мы помним тебя!»ЕЛЕНА ЗЫКИНА - ИНСПЕКТОР 4-ГО ОТДЕЛЕНИЯ ОГИБДД ПО Г.КИРОВУ: «Сотрудники отдела ГИБДД УВД по г. Кирову проводят всевозможные викторины, фестивали, конкурсы по правилам дорожного движения, так же выходим с обращением в администрацию города Кирова, для того что бы улучшить дорожные условия вблизи школ, делаем всё, что бы обезопасить путь ребёнка от дома к школе».

Сегодня в школе в память о погибшей девочке прошла линейка памяти. Одноклассники отпустили в небо белые шары.

Не все шары поднялись в небо, некоторые зацепились за ветки дерева - не хотели улетать, наверное, так же как и Катя Рязанова не хотела уходить из жизни.

Елена Чудиновских


 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама