27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Гости из Германии

Гости из Германии
На немецком - о полиции. Курсанты кировского юридического колледжа из первых уст узнали о буднях германских стражей порядка. Секреты своей работы им поведали два представителя криминальной полиции, приехавшие в Киров из Берлина.
 
Гости из ГерманииИрис Кюбер и Франк Хельмут в полиции не один десяток лет. Они по-прежнему на боевом посту. Отвечают за подбор офицеров связи, работающих в немецких посольствах по всему миру. В наш город специалисты приезжают регулярно. Между колледжем и германскими коллегами давно налажен обмен опытом. Который сейчас актуален как никогда. Со следующего года правоохранительные структуры двух стран объединит одно название - полиция.

ФРАНК ХЕЛЬМУТ, ГЛАВНЫЙ КОМИССАР УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ: «Это хорошо: меняется структура, проблемы будут решаться быстрее».

Каждый приезд гостей из Германии как мастер-класс для курсантов. Поэтому, такие встречи обычно проходят в формате вопрос-ответ. Ребята живо интересуются как там, на Гости из ГерманииЗападе, борются с преступниками и раскрывают запутанные дела. Изучение зарубежной практики порой затягивается надолго.

НИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РС МПА: «Наши ребята задают очень важные и интересные вопросы. Это очень хорошо».

Помимо общения, на встрече был и трогательный момент. Вручение материальной помощи женам погибших сотрудников милиции при исполнении служебного долга. Подобная Гости из Германиипрактика существует и в Германии, где тоже не забывают ушедших из жизни товарищей.

ИРИС КЮБЛЕР, ГЛАВНЫЙ КОМИССАР УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ: «У нас есть социальные полицейские ассоциации, которые помогают семьям погибших сотрудников. Они регулярно оказывают материальную поддержку. И что немаловажно, психологическую помощь родным и близким».

Обмен опытом продолжится летом будущего года. Курсанты колледжа отправятся в Дюссельдорф. В полицейскую академию. Одну из крупнейших в Европе. Там уже побывали несколько групп. И, по отзывам педагогов, по возвращении оттуда ребята по-иному начинают относиться к будущим профессиональным навыкам.
 

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама