Международное сотрудничество


Международное сотрудничество


Завершился официальный визит в Киров Чрезвычайного и Полномочного посла Финляндии в России Матти Анттонена. Накануне финскую делегацию принимал глава города Кирова Владимир Быков. Гостям рассказали об экономическом потенциале областного центра и пригласили к сотрудничеству.
 
Встреча проходила в непринужденной, дружеской атмосфере. Владимир Быков для начала рассказал о Кирове, его истории, географии, экономике.

Международное сотрудничествоВЛАДИМИР БЫКОВ ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы находимся в центре России, между востоком и западом. Город у нас и промышленный, есть и перерабатывающие предприятия, есть и пригородные сельские хозяйства».
 
Финляндия и Россия похожи по климату. Но принципы устройства муниципальной экономики в наших странах сильно отличаются. Так, основной источник доходов для Хельсинки - продажа электроэнергии и услуг по отоплению. Тепло и свет - естественный и самый востребованный товар в северных широтах.

Международное сотрудничествоМАТТИ АНТТОНЕН ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ФИНЛЯНДИИ В РОССИИ: «Возьмем хороший пример: у нас в Хельсинки есть три теплоэлектростанции, и они продают электричество жителям города».

Международное сотрудничество на локальном уровне имеет большую ценность и для России и для Финляндии. Это еще один шаг в укреплении дружеских и конструктивных отношений между нашими странами.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама