Имею право знать


Имею право знать


В эти дни во всех школах страны проводятся интернет - уроки антинаркотической направленности. На официальном сайте федеральной службы наркоконтроля появился раздел "Имею право знать". Раздел был разработан для того, чтобы подросток мог задать любой вопрос специалистам службы. Первыми в Кирове с новым ресурсом познакомились пятиклассники 28-ой школы.


В качестве учителей в интернет - уроке принимали участие сотрудники наркоконтроля. Восьмиклассников попросили задуматься о том, что такое наркомания, какие последствия могут быть даже после первого приёма наркотиков, и насколько трудно от них отказаться.

Имею право знатьГоворили и о том, что лёгких наркотиков не существует. Употребление любого препарата может иметь непоправимые последствия. Новый интернет-ресурс призван помочь подрастающему поколения сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

МАРИЯ ВОРОБЬЁВА, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ УПРАВЛЕНИЯ НАРКОКОНТРОЛЯ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Там содержится информация об ответственности, за хранение и распространение наркотиков, там есть даже компьютерные игры антинаркотической направленности, мы сделали всё, чтобы заинтересовать детей».

Ресурс предоставляет возможность школьникам и специалистам общаться в режиме вопрос ответ. Для этого школьник должен зарегистрироваться в своей возрастной группе и задать интересующий вопрос. Профилактика наркомании - один из способов борьбы с этой серьёзной социальной проблемой и предупреждения наркопреступлений с участием несовершеннолетних.

МАРИЯ ВОРОБЬЁВА, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ УПРАВЛЕНИЯ НАРКОКОНТРОЛЯ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дело в том, что наши дети уезжают из Кирова учиться в другие города, где эта проблема стоит острее, вот мы и стараемся предупредить их об этой опасности».

Особое внимание сотрудники наркоконтроля уделили "курительным смесям". Они не менее опасны, как и другие наркотики.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама