Расчистка улиц


Расчистка улиц


В этом году погода еженедельно преподносит неприятные сюрпризы. Насколько дорожные службы готовы к обильным снегопадам и гололедице в оттепель? Об этом шла речь на совещании в областном правительстве.


Январь 2010 года. Новогодний Киров утопает в снегу. Всего за пару дней на областной центр тогда выпала месячная норма зимних осадков. Устранять последствия снежной атаки первыми вышли горожане. Техника подключилась позже. Тот погодный сюрприз превратил 2010 год в рекордсмена по количеству вывезенного снега. Более 350 тонн. Когда как за предыдущие зимы снежных масс собиралось в два раз меньше. Полученный урок городские власти усвоили и перед очередной встречей с капризами зимней погоды кардинально подменили подход к расчистке улиц.

ДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.КИРОВА: «В плановом режиме проводится ежесменная вывозка снега».
Расчистка улицСнегоуборочная страда идет круглые сутки. На ней задействованы почти триста единиц техники. Для города это невиданные ранее масштабы. Выходы дежурных бригад на смену уже расписаны до весны. По плану идет и сама зачистка. Вначале центральные улицы и площади. Затем второстепенные дороги. В наличии у дорожников не только транспортные силы, но и противогололедные средства.

ДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.КИРОВА: «Проводится испытание новых реагентов, после чего мы будем принимать решение по их использованию в 2011 году».

Вместе с городом, также активизировались дорожные службы области. Исходя из доклада Альберта Запольских, они тоже основательно подготовились к зимнему периоду. На Расчистка улицбоевом посту они будут и в предстоящие праздники. Готовые в любой момент отреагировать на жалобы населения. Так, в Кирове до Нового года в подъездах развесят объявления с телефонами дежурных служб города и управляющих компаний. Во избежание повторения еще памятного январского коллапса.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, мы можем сделать так, чтобы у людей не было в праздники плохого настроения из-за нерасчищенных улиц, техники и людей у нас хватает».


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама