Подарок юным хоккеистам


Подарок юным хоккеистам


В городе Сосновке Вятскополянского района прошёл товарищеский матч по хоккею с шайбой между кировскими и сосновскими ветеранами. Но не это событие стало главным в тот день в жизни сосновчан.
 
После 30 лет забвения начал возрождаться в Сосновке хоккей с шайбой. В прошлом году всем миром построили площадку. Тогда же, бессменный вратарь 70-х Валерий Хасанов набрал группу ребят, хоккейную команду назвали «Витязь».

Подарок юным хоккеистамВАЛЕРИЙ ХАСАНОВ, ТРЕНЕР ДЕТСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ ДЮСШ г. СОСНОВКА: «Есть способные ребята, с ними надо просто работать. А формы нет, форма старая. Поэтому и приходится - кто в чём, кто как. А желание есть огромное у ребятишек».

Товарищеский матч ветеранов хоккея Кирова и Сосновки раззадорил юных хоккеистов. Ну, а подарок Федерации хоккея с шайбой Кировской области - настоящая хоккейная форма для юных игроков - прибавил надежд на то, что о сосновской ледовой дружине узнают не только в области.

ЮРИЙ ЛАПТЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «40 лет назад здесь была великолепная хоккейная команда, присутствующие здесь ветераны помнят это. Команда гремела на всю Кировскую область, завоёвывала призовые места. И сегодня, когда мы привезли подарок детям - хоккейную форму, у нас есть полная надежда и уверенность, что хоккей с шайбой в Сосновке будет одним из самых популярных и любимых видов спорта».

Подарок юным хоккеистамВ былые времена сосновская хоккейная команда 12 раз становилась чемпионом области. Юным «Витязям» есть на кого равняться.

СЕРГЕЙ ЕРМАКОВ, ИГРОК ДЕТСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ ДЮСШ г. СОСНОВКА: «Я очень хочу достичь успехов в хоккее. Мне очень нравится этот вид спорта!»

ЕГОР КАРНАУХОВ, ИГРОК ДЕТСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ ДЮСШ г. СОСНОВКА: «Мне он тоже нравится, хочется научиться хорошо играть, ездить на соревнования и занимать призовые места».

До сих пор мальчишки играли в хоккей лишь между собой. Теперь не стыдно выйти на лёд регионального масштаба. В Вятскополянском районе это уже четвёртая команда, которую одевает Кировская Федерация хоккея с шайбой. Спорт сильных и мужественных вновь набирает обороты на юге области.

Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама