05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

"Последнее свидание"

Кинорежиссер Алексей Погребной вновь вернулся с наградой. На этот раз два приза 16 международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер" режиссеру принес фильм "Последнее свидание".


"Война и мир" в деревенском микрокосмосе - именно такое определение дали кинокритики хорошо известной зрителю киноэпопее "Лешкин луг". Когда в 1990 году Алексей Погребной снимал первую серию, вряд ли он думал, что история семьи Орловских пройдет через два десятилетия, что каждый фильм станет не только любим зрителями, но "Последнее свидание"принесет и самому режиссеру не одну высокую награду. Секрета успеха фильмов нет, главное для режиссера - искренняя заинтересованность судьбой своих героев.

АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, КИНОРЕЖИССЕР: «Это история людей, которые решили попробовать жить на земле, своим хуторским миром».

Количество наград - перевалило за сотню, киноработы известны далеко за пределами страны. Алексей Погребной - из тех режиссеров, чьи имена прочно вошли в историю российского кинематографа. Вот и на последнем международном фестивале фильмов о правах человека "Сталкер" в разных номинациях, но за право быть лучшими боролись около семисот работ, среди режиссеров такие известные как Алексей Балабанов и Алексей Учитель. Видимо, в день подведения итогов фестиваля Алексеям везло. Погребной привез сразу две награды - приз "Сталкер" и статуэтку Слона от гильдии киноведов и кинокритиков России.

АЛЕКСЕЙ ПОГРЕБНОЙ, КИНОРЕЖИССЕР: «Для меня это не просто награда, это труд всего нашего коллектива: и оператора Анатолия Лопухина, и звукорежиссера Владимира Коробейникова и монтажера Дениса Четвертных».

Заключительную серию киноэпопеи "Лешкин луг", фильм "Последнее свидание" кировские зрители смогут увидеть 8 января на телеканале "Россия 1".

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама